Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

-обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

-устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися

-предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками

Требования к школьной форме

• Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические требования к одежде для детей и подростков и взрослых, товарам детского ассортимента для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 года № 51 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 5 мая 2003 года, регистрационный № 4499).

украшений различного характера

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

для мальчиков и юношей – костюм: брюки, пиджак (серого, черного, синего цвета (возможны оттенки)).

Под пиджак: рубашка, бадлон (водолазка) однотонные не яркой расцветки, свитер.

При теплой погоде возможно ношение вместо пиджака жилетки из того же материала, что и  брюки или просто однотонная рубашка не яркой расцветки, заправленная в брюки.

Обувь (сменная).

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Под пиджак: рубашка, бадлон (водолазка) однотонные не яркой расцветки, свитер.

Обувь (сменная).

для девочек и девушек – костюм: брюки или юбка, пиджак (серого, черного, синего цвета (возможны оттенки)).

Под пиджак: блузка классического типа, бадлон (водолазка) однотонные не яркой расцветки безстраз и рисунков.

Колготки без рисунка не ярких цветов.

Обувь (сменная) балетки или туфли с каблуком .

При теплой погоде возможно ношение жилетки вместо пиджака, того же материала, что и брюки (юбка), платье или сарафан, установленной расцветки.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздничных мероприятий, состоит из повседневной одежды и дополняется для мальчиков и юношей  белой рубашкой с галстуком, для девочек и девушек  белой блузкой. Для девочек 1-4 классы возможны белые колготки, белые банты..

Для занятий физической культурой

Используется для уроков физической культуры, занятий спортом, состоит из майки или футболки, шорт или спортивных брюк. Для занятий на улице или в холодное время года в зале: спортивный костюм любого цвета (спортивные брюки с курткой).

Спортивная обувь: кроссовки, кеды или полукеды на липучках или со шнурками. Обувь должна фиксировать голеностопный сустав.

Текст послесловие

1. Первый магазин.  пгт Уни,ул. Ленина,21