• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления МБОУ СОШ д. Малый Полом для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
    Педагогический совет создаётся приказом директора Школы из всех членов педагогического коллектива сроком на один год. Деятельность Педагогического  совета регламентируется Законом Российской Федерации « Об образовании», Уставом Школы и настоящим Положением о педагогическом совете Школы, которое принимается на Совете Школы и утверждается приказом директора Школы.
    Председателем педагогического совета является директор Школы

1. реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. направление деятельности педагогического коллектива Школы на совершенствование образовательного процесса, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового опыта.
    3. решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся ( воспитанников), освоивших основные общеобразовательные программы соответствующего уровня.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    • организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
    • принимает решение о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации в форме экзаменов, зачетов, контрольных работ;
    • принимает решение о переводе обучающегося в следующий класс, а также по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе в классы компенсирующего обучения или продолжение обучения иных формах образования;
    • принимает решение об исключении учащегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из Школы за неоднократные грубые нарушения Устава Школы
    • делегирует  представителей  педагогического коллектива в Совет школы;
    • принимает решения о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, о выдаче документов об образовании, награждении Грамотами, Похвальными листами и медалями за успехи в обучении.