• Преподавание учебного курса ОРКСЭ в 2023/2024 учебном году

Преподавание учебного курса ОРКСЭ в 2023/2024 учебном году.

Уважаемые родители!

Учебный  предмет «Основы религиозных культур и светской этики»  (ОРКСЭ)  входит в перечень обязательных предметных областей для начальной школы. По выбору родителей (законных представителей)  в рамках ОРКСЭ обучающиеся 4 класса изучают один из учебных модулей:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы религиозных культур народов России»;

«Основы светской этики».

Выбор одного из учебных модулей осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку. Для осуществления выбора необходимо ваше участие в  родительском собрании (возможно одного из родителей)  и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор. На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов. Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей и заполнение личного заявления о выборе – обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

Проведение родительского собрания планируется  24 апреля  2023 года, в  13.00 час.

С уважением, администрация МБОУ СОШ д. Малый Полом